Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

14-06-2015

Червенская РОС: «Добрые дороги детства»
Червенская РОС: «Добрые дороги детства»
Червенская РОС: «Добрые дороги детства»
Червенская РОС: «Добрые дороги детства»
 
12 июня Червенская РОС ДОСААФ провела экскурсию для ребят из филиала ГУ Червенской СДЮШОР с г.п. Смиловичи и учащихся младших классов СШ № 1 г. Червеня по автодрому оргструктуры. 
 
Ребята с огромным интересом осматривали автомобили, желая «порулить по-настоящему». Опытные инструктора прокатили школьников по всем элементам автодрома. Больше всего детям помладше  понравилась «змейка». При движении автомобиля по элементу «змейка» происходит его раскачивание из стороны в сторону, которое по ощущениям напоминает детский аттракцион. Радостные малыши желали повторять проезд по «змейке» вновь и вновь. 
 
Ребята постарше с энтузиазмом изучали место водителя грузового автомобиля и спрашивали у инструкторов, когда же смогут самостоятельно на них проехать.
 
Всем юным посетителям автодрома был продемонстрирован фильм о безопасности дорожного движения «Добрые дороги детства» и рассказана краткая история ДОСААФ.
 
После экскурсии по автодрому Червенская оргструктура традиционно организовала для школьников небольшое состязание по стрельбе из пневматического оружия.
 
Некоторые ребята впервые взяли в руки винтовку, но с азартом старались попадать точно в цель – по воздушным шарикам. Многие проявили себя меткими стрелками.
 
Очень довольные мероприятием ребята ушли с отличным настроением и воздушными шарами. Червенская РОС ДОСААФ подарила маленький праздник – будущим водителям. 
 
        Иван ШТАХУРА, Председатель Червенской РОС ДОСААФ     

Наши партнеры: