Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

23-03-2015

   Водителей ДОСААФ готовит, как из числа допризывной молодежи, так и занимается переподготовкой военнослужащих на практически все водительские категории. Ежегодно для силовиков оборонное общество готовит более двух тысяч специалистов, а для народного хозяйства "поставляет" свыше 60 тысяч водителей. Это более трети от всех подготовленных в стране. В автошколах ДОСААФ юноше предоставляется возможность стать водителем-профессионалом. Причем, пройдя обучение поэтапно на категории В, С, Е, D, можно сэкономить не один миллион рублей.

  Простая арифметика: по состоянию на март 2015 года стоимость обучения с учетом оплаты топлива на водительские категории В и С составляет около 15 миллионов рублей. Переобучение на СЕ обойдется около 5 миллионов рублей, на D – в пределах 6 миллионов рублей. Получается, молодой человек может сэкономить до 26 миллионов рублей, пройдя обучение на вышеуказанные категории за счет силовых структур. А отслужив в армии, в дальнейшем он сможет устроиться работать водителем на профессиональной основе.

  Полугодовой план госзаказа Министерства обороны на подготовку водителей в ДОСААФ в 2015 году составил 600 человек, из которых 172 – призывники, набранные для переподготовки с категории В на С.

  Одна из структур оборонного Общества, осуществляющая их подготовку - Борисовская объединенная оргструктура (ООС) ДОСААФ. За полугодие здесь готовят около 60 человек с категории В на С, столько же с С на D, и около 30 человек на СЕ. То есть в год для Вооруженных Сил переподготавливается примерно 300 специалистов и еще обучается около 120 призывников по заказу силовых структур.

 Подробнее читайте на сайте республиканского ДОСААФ: http://www.dosaaf.gov.by/news/~page__m1=1~news__m1=4712

Наши партнеры: