Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

21-02-2015

  Организаторы соревнований: Смолевичская ООС ДОСААФ, отдел образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома и ГУ «Молодежный центр г.Жодино».

  С приветственным словом к участникам соревнований обратился специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе  Смолевичской оргструктуры ДОСААФ Корнеевец Петр Михайлович, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.  Перед спортсменами выступил  заместитель военного комиссара Смолевичского комиссариата подполковник Шерстень Юрий Михайлович, который  отметил большую роль проводимых патриотических и спортивных мероприятий в подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах.

  Затем главный судья соревнований Лазарев Игорь Алексеевич ознакомил с этапами прохождения военизированной эстафеты и провел жеребьевку, после чего команды по очереди начали выходить на старт.

  Эстафета состояла из 10 этапов: «змейка», «живой мост», одевание общевойскового защитного комплекса, разборка и сборка автомата, проверка знаний воинских знаний, разряжение-снаряжение магазина автомата, сборка штанги-щетки для проведения дезактивации, разматывание и сматывание катушки полевого телефонного кабеля, стрельба из пневматической винтовки  по мишеням, укомплектование солдатского вещмешка и проползание по-пластунски в воротца, оказание помощи условно «раненому», наложение шины на ногу и руку, повязка на грудь, перенос раненого на носилках до финиша.

  В итоге быстрее всех с предложенными заданиями справились представители ГУО «Гимназия №1 г.Жодино» – 7 минут 22 секунды (руководитель Жигалов А.Г.).  Второе время  показала команда ГУО «СШ№6 г.Жодино» – 9.50 (руководитель Юриц Е.М.). Третий результат  у  команды ГУО « Детский сад- СШ№1 г.Жодино»  – 10.31(руководитель Иванов М.С.).

 

   Переходящий  Кубок от Смолевичской ООС ДОСААФ был вручен команде ГУО «Гимназии №1 г.Жодино». Участникам и призерам военизированной эстафеты вручены дипломы и призы от Смолевичской ООС ДОСААФ и ГУ «Молодежный центр г.Жодино».

             Петр КОРНЕЕВЕЦ, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФ

Наши партнеры: