Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

20-06-2014

    Вилейская РОС ДОСААФ не один год сотрудничает с коллективом Лыцевичского Дома культуры в проведении оборонно-спортивных и патриотических мероприятий. Не исключением стало и лето 2014 года.

     Участие в празднике приняли: воспитанники детского палаточного лагеря «Слободское озеро», - учащиеся ГУО «Чурлёнский УПК д/сад СШ», «Нарочская СШ», «Ижский УПК д/сад БШ»; военно-патриотический клуб «Паходня» (Дом культуры д. Лыцевичи) с театрализованным представлением «Бой ваяроў»; военно-патриотический клуб «Юный десантник» (г. Молодечно).

    В ходе спортивно-патриотического праздника были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке - сборке автомата Калашникова, эстафета и метания гранаты, а так же показательно-театрализованные представления патриотической тематики.

     В мероприятии участвовали три команды, - по одной команде от каждой школы. Команды проявили активность и смекалку. Борьба за призовое место была по-спортивному напряженной. Победителем праздника, с лучшим результатом по всем видам спорта, стала команда «Одуванчики» (Чурлёнский УПК д/сад СШ), второе место заняла команда «Нарочанка» (Нарочская СШ) и третье – «Стрела» (Ижский УПК д/сад БШ).

    В личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей первое место занял – Жоголь Григорий, среди девочек – Кабак Анжела.

    Победители были награждены дипломами соответствующих степеней Вилейской РОС ДОСААФ.

   После спортивных соревнований состоялось торжественное вручение членских билетов ДОСААФ вновь созданной первички ДОСААФ в учреждении культуры «Лыцевичский ДК».

              Зинаида ГУЛЕЦКАЯ, секретарь учебной части Вилейской РОС ДОСААФ

Наши партнеры: