+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

24-02-2014

В соревнованиях приняли участие команды учащихся ГУО «Минское областное кадетское училище», СШ № 2, 4, 6, 8, 9, 11, 12, Гольчицкая СШ, Бокшицкая СШ, Гимназия № 1, Серяжская СШ, Танежицкая СШ, Козловичская СШ. В состав команды входили три юноши и две девушки.

На открытии первенства присутствовали работники отдела образования, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого РИК, представители ОО «БРСМ». С приветственным словом к участникам обратился главный судья соревнований – главный специалист по физической культуре и спорту отдела образования, спорта и туризма Слуцкого РИК Клишевич Дмитрий Александрович. Он отметил, что эти соревнования проводятся в период месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и 87-летию образовании ДОСААФ, пожелал участникам соревнований спортивных успехов и победы сильнейшим.

В результате спортивной борьбы победу одержала команда ГУО «Минское областное кадетское училище» (тренер команды Андрей Семенихин), 2-е место заняла команда ГУО «СШ № 6 г. Слуцка» (подготовил команду Валерий Минчук) и 3-е место заняла команда ГУО «Танежицкая СШ» (тренер –Геннадий Гапанович).

В личном зачете среди юношей 1-е место завоевал Пахомов Виталий – ГУО «Минское областное кадетское училище», 2-е место занял Тикач Алексей – ГУО «Танежицкая СШ», 3-е место – Кучинский Евгений – ГУО «СШ № 6 г. Слуцка».

В личном зачете среди девушек как всегда отличилась воспитанница кадетского училища Валынец Маргарита (победительница в личном и командном зачете на чемпионате ДОСААФ по стрельбе пулевой среди юниоров в 2013 году), у нее 1-е место, 2-е место завоевала Качур Ксения – «ГУО «Козловическая СШ» и 3-е место заняла ученица Танежицкой школы Гапанович Ольга.

Команды-победители были награждены дипломами, кубком за 1-е место от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого райисполкома и сладкими призами Слуцкой ООС ДОСААФ, в личном зачете победители были награждены медалями и дипломами различных степеней Слуцкой ООС ДОСААФ.

Алла ДРОБЫШ, ведущий специалист по идеологической, организационно и спортивной работе Слуцкой ООС ДОСААФ