Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

15-02-2014

  

    На торжественное мероприятие была приглашена Коледа Марфа Николаевна, мать погибшего в Афганистане воина-интернационалиста Николая Алексеевича Коледы, уроженца Вилейского района. Много было сказано тёплых слов, поздравлений в адрес воинов-афганцев. Вручены награды по случаю юбилейной даты.

  

    От имени Вилейской РОС ДОСААФ с приветственным словом выступил председатель организационной структуры В.И. Гулецкий. В своём выступлении он отметил, что и сегодня, спустя годы после той страшной войны, воины-афганцы вносят весомый вклад в поддержание стабильности в обществе. Продолжают святую традицию взаимопомощи и поддержки семей погибших товарищей. Участвуют в воспитании патриотизма у молодёжи, являются примером для подрастающего поколения.

  

    В завершение своего выступления Василий Гулецкий вручил благодарственное письмо общественному объединению «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» за весомый вклад в совместную работу по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, стойкости и беззаветного служения Отечеству.

    Во исполнение решения Вилейского районного исполнительного комитета от 13.01.2014 № 20 «Об установлении памятного знака воинам-интернационалистам» Совет Вилейской РОС ДОСААФ постановил принять участие в оказании спонсорской помощи. Вместе с благодарственным письмом Василий Гулецкий вручил председателю Вилейской организации ОО «БСВВА» документ, подтверждающий зачисление спонсорской помощи на счёт организации. Вилейская РОС ДОСААФ явилась одной из первых среди организаций Вилейского района, оказавших материальную помощь в целях установления памятного знака воинам-интернационалистам.

    За активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, проведении совместных оборонно-спортивных мероприятий и в честь 25 -летия со дня вывода советских войск из Афганистана председатель организационной структуры вручил грамоты и ценные подарки воинам-афганцам: Косачу И.С., Боровому В.И., Каркоцкому С.И., Павловичу С.С., Крондо В.А., Соколенко В.В., Кравчёнку С.С.

  

    Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, завершилось праздничным концертом учащихся Вилейской гимназии № 2 и учащихся профессионально-технического колледжа г. Вилейки.

                      Зинаида ГУЛЕЦКАЯ, секретарь учебной части Вилейской РОС ДОСААФ 

Наши партнеры: