Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

01-02-2014

    В спортивном празднике приняли участие команды ГУО СШ №2 г. Смолевичи, Барсуковской СШ, Озерицко-Слободской СШ и хозяев – Плисской СШ. Состав каждой команды насчитывал 5 юношей допризывного возраста. Участники соревновались в комбинированной эстафете с элементами стрельбы из пневматического винтовки и пистолета, подтягивании на перекладине, разборке и сборке автомата Калашникова и перетягивании каната. Главный судья соревнований – руководитель кружка «Защитник Отечества» – Игорь Лазарев принял рапорты капитанов команд о готовности к соревнованиям.

  

 

    С приветственным словом к участникам соревнований и собравшимся многочисленным болельщикам и зрителям обратился специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Петр Корнеевец, От имени районной организационной структуры ДОСААФ он поздравил собравшихся с открытием месячника и республиканской патриотической акции «70 страниц Великой Победы перелистаем вместе!». Он отметил, что акция проводится в период с января 2014 по май 2015 года, ее целью является пропаганда и увековечение подвига белорусского народа в Великой Отечественной войне, формирование и укрепление у членов оборонного Общества чувства патриотизма и гражданственности. В ходе проведения месячника состоятся встречи с ветеранами Вооруженных Сил, уроки мужества, звездные походы по местам боевой славы, дни ДОСААФ. Далее с приветственным словом к собравшимся обратился ветеран Вооруженных Сил, а ныне заместитель генерального директора по идеологической работе ОАО «Смолевичи Бройлер» Валерий Нифонтов. Он пожелал ребятам заниматься спортом, готовить себя к службе в наших славных Вооруженных Силах и быть продолжателями славных традиций своих отцов и дедов. Заведующий сектором спорта и туризма районного отдела образования Дмитрий Жуковский пожелал также успехов в учебе, спорте и победы в соревнованиях сильнейшим.

   

   

    Затем начались соревнования. В комбинированной эстафете победу одержала команда Плисской СШ. В подтягивании на перекладине самыми сильными были юноши из СШ №2 г. Смолевичи, а в разборке и сборке автомата не было равных ребятам из команды Барсуковской СШ. В соревновании по перетягиванию каната – самом зрелищном и упорном состязании – победила команда Озерицко-Слободской СШ.

    Победителем спортивного праздника (по результатам всех видов соревнований) стала команда хозяев из Плисской СШ (руководитель команды Владимир Подберезко), 2-е место заняла команда «СШ №2 г. Смолевичи» (руководитель команды Виктор Хинн), 3-4 место разделили команды Барсуковской СШ (руководитель – Иван Дроб) и Озерицко-Слободской СШ (руководитель – Виктор Балабков).

  

    Победители и призеры были награждены сладкими призами и дипломами Смолевичской ООС ДОСААФ. 

Наши партнеры: