Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

31-01-2014

    Организаторами соревнований выступили физкультурно-оздоровительный центр детей и молодежи Ленинского района, отдел физической культуры и спорта администрации Ленинского района при участии управления образования Ленинского района и Ленинской районной оргструктуры ДОСААФ.

    21–23 января в соревнованиях физкультурно-оздоровительного комплекса «Здоровье» приняли участие 350 учащихся 5 – 11-х классов в составе 25 команд. Ребята соревновались в подтягивании на перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук (девочки), прыжках в длину с места, стрельбе и лыжных гонках. Лучшие результаты показали учащиеся школы №47 – 1 место, школы №24 – 2 место и третье место заняли ребята из школы №17.

  

    29–30 января проводились соревнования комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи. Всего в соревнованиях участвовало 162 человека в составе 27 команд. Ребята соревновались в стрельбе из пневматических винтовок, подтягивании и лыжной гонке. Среди допризывной молодежи 1-е место у школы №17, 2-е место – у лицея №2, третье место – у школы №47. Среди призывной молодежи: 1-е место у лицея №2, 2-е – у школы №17 и 3-е место у гимназии №1.

    В общем зачете по количеству баллов допризывной и призывной молодежи места распределились следующим образом: на 1-м месте школа №17, на 2-м – лицей №2, на 3-м месте – школа №24. При подведении итогов учитывалось количество участников и, соответственно, количество набранных очков по всем видам соревнований.

    Среди допризывников и призывников в личном зачете 1-е место занял Асташенок Вадим (лицей №2), 2-е место у Кузутовича Никиты (школа №17), 3-е место занял Вишняков Евгений (гимназия №1). Победители районных соревнований будут представлять Ленинский район на городских соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества».

   Проведение подобных соревнований направлено на формирование здоровой конкуренции, воли, собранности, стремления к победе, что, несомненно, положительно скажется при прохождении службы наших защитников Отечества.

            Елена ПЕКАРЬ, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе Ленинской РОС ДОСААФ г. Минска 

Наши партнеры: