Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

09-12-2013

   На семинаре были рассмотрены следующие основные вопросы:

   1. Изучение Инструкции «О порядке приёма, хранения и использования вступительных, членских взносов и пожертвований организационными структурами и организациями республиканского государственно-общественного объединения ДОСААФ».

   2. Ознакомление с Планом реализации Государственной программы развития республиканского государственно-общественного объединения «ДОСААФ Республики Беларусь» на 2014-2018 годы.

   3. Подготовка и проведение совместных мероприятий Вилейской РОС ДОСААФ и учреждений образования, посвящённых 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

   Председатель Вилейской РОС ДОСААФ ознакомил присутствующих с наличием на счету каждой первичной организационной структуры членских взносов на 01.12.2013, довёл положения инструкции о порядке хранения и использования данных средств. Председатели «первичек» были проинформированы о затратах на проведение мероприятий Вилейской РОС ДОСААФ совместно с учреждениями образования за истекший период.

   В процессе ознакомления с Планом реализации Государственной программы развития республиканского государственно-общественного объединения «ДОСААФ Республики Беларусь» на 2014-2018 годы затрагивались вопросы по приёму новых членов оборонного Общества и созданию первичных организационных структур. Так как на данный момент возникают определённые сложности в связи с уменьшением численности учащихся в учреждениях образования и прекращением функционирования малочисленных сельских школ с нового 2014 учебного года.

   По вопросу подготовки и проведения оборонно-патриотических и спортивных мероприятий, посвящённых 70-летию освобождения Республики Беларусь, было внесено предложение: организовать тесное сотрудничество Вилейской РОС ДОСААФ с молодёжными организациями, первичными организационными структурами ДОСААФ, Вилейской районной организацией ОО «БСВВА», другими общественными объединениями и подготовить смету предполагаемых расходов.

   Председатели первичных организационных структур ДОСААФ ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос» (Макаревич В.В.) и Рабунский УПК д/сад ОСШ (Купревич А.В.) обратились с просьбой выделить для данных учреждений пневматические винтовки для организации стрелковых кружков и проведения внутришкольных соревнований. Их поддержали и другие председатели первичных организационных структур.

                    Василий ГУЛЕЦКИЙ, председатель Вилейской РОС ДОСААФ 

Наши партнеры: