Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

02-10-2013

 На спортивной базе и в стрелковом тире ГУО «СШ №6» собрались представители 9 команд, им представилась возможность посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, в гиревом спорте и перетягивании каната.

В начале праздника перед собравшимися выступил специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФ Корнеевец П.М. Он поздравил всех с приближающимся праздником, отметил также, что в новом учебном году продолжаются патриотические и спортивные мероприятия в рамках республиканской патриотической акции «ДОСААФ – за сильную и процветающую Беларусь!», пожелал победы сильнейшим.

  

В результате упорной спортивной борьбы в двоеборье (стрельба и подтягивание) 1-е место заняла команда Жодинского профессионального лицея (руководитель команды Калько Константин Константинович); 2 место заняла команда ГУО «СШ №6 г. Жодино» (руководитель Кравцов Олег Николаевич), 3 место – команда ГУО «Гимназия №1 г. Жодино» (руководитель Жигалов Виктор Геннадьевич).

В личном первенстве в двоеборье места распределились:

1 место занял Попов Антон из профессионального лицея – 64 очка,

2 место – у представителя ГУО «СШ №4 г. Жодино» Миськова Егора – 60 очков,

3 место занял Деркач Никита из профессионального лицея – 59 очков.

  

В гиревом спорте (гиря 16 кг) лучший результат показал Рыбаков Павел – учащийся ГУО «СШ №8 г. Жодино»

В стрельбе из пневматического оружия самым метким стал Миськов Егор из ГУО «СШ №4 г. Жодино»

В самом зрелищном виде – перетягивании каната – не было равных ребятам из Жодинского государственного политехнического колледжа.

    

По итогам соревнований победители и призеры в командном первенстве были награждены дипломами и сладкими призами от Смолевичской ООС ДОСААФ, а в личном первенстве – грамотами отдела образования, спорта и туризма и призами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жодинского горисполкома. 

Наши партнеры: