Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

21-08-2013

Советская районная оргструктура ДОСААФ завоевала заслуженный авторитет и передовые позиции в организациях ДОСААФ города Минска и Минской области, за что не раз была удостоена почетных грамот и дипломов за положительные результаты в работе, участие в проведении различного рода патриотических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. В марте 2011 года в организационной структуре открыт Центр технического творчества молодежи Советского района города Минска. Работает секция автомодельного спорта.

В настоящее время Советскую РОС ДОСААФ возглавляет полковник запаса Кривенко Александр Григорьевич.

Принимаются эффективные меры по повышению качества учебного процесса, развитию учебно-материальной базы, совершенствованию подготовки преподавателей и мастеров производственного обучения управлению МТС категории «В». Применяются новые технические средства обучения. Современными компьютерами оборудованы 3 класса подготовки водителей МТС, имеется автодром. Для подготовки водителей имеется 17 учебных автомобилей.

  

По подготовке водительских кадров РОС ДОСААФ занимает ведущие позиции и входит в одну из лучших «кузниц» по подготовке водительского состава. В организации работают настоящие мастера своего дела. Лучшими специалистами по подготовке водительских кадров, которыми руководит заместитель председателя Советской РОС ДОСААФ – начальник учебного отдела Жолудь Сергей Петрович, являются преподаватели Зайцев Олег Георгиевич, Ребров Юрий Иванович, мастера производственного обучения управлению МТС Лазаревич Эдуард Антонович, Артюшко Степан Алексеевич, Емельянович Иван Альбинович и Никонов Сергей Иванович. Результат сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза составляет 54,3 %.

В настоящее время уставную деятельность в Советской РОС ДОСААФ осуществляют 26 первичных организационных структур ДОСААФ учебных заведений Советского района.

В 2013 году Советская РОС ДОСААФ приняла участие:

- в 3-м Республиканском фестивале патриотической песни ДОСААФ «Живу любовью к Беларуси!», на котором во втором отборочном туре стала лауреатом «Гран-при», а в третьем финальном туре лауреатом первой премии стала Новик Надежда Сергеевна, член первичной организационной структуры ГУО «Гимназия № 15;

- Республиканской патриотической акции «ДОСААФ – за сильную и процветающую Беларусь!», посвященной 25- летию провозглашения Независимости Республики Беларусь;

- в выставке учебной и спортивной техники, посвященной Дню Великой Победы.

Члены ДОСААФ СШ №122 в составе мемориального отряда с 3 по 7 апреля 2013 года несли почетную Вахту Памяти на Посту №1 города-героя Минска.

11 апреля 2013 года проведено инструктивное совещание с председателями первичных организационных структур ДОСААФ по проведению месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню Победы.

16-17 апреля 2013 года Торговый колледж провел «День открытых дверей» на военно-техническом факультете БНТУ.

21 мая 2013 года в Музее истории ДОСААФ состоялось торжественное вручение членских билетов БРСМ учащимся 8, 9 и 10-х классов СШ № 187.

3–7 июня проведены учебно-полевые сборы членов ДОСААФ на базе военных факультетов БНТУ, БГУИР и войсковой части 30872.

Активно ведется спортивная работа.

Спортсмены Советской РОС ДОСААФ завоёвывали 1-е командные места по автомодельному спорту:

- в январе и апреле 2013 года – на чемпионатах Минской области;

- в мае – на открытом чемпионате Республики Беларусь;

- в июне – на открытом лично-командном чемпионате Минской области и открытом чемпионате Республики Беларусь;

- в июле – на открытом чемпионате Республики Беларусь.

В соревнованиях по радиоспорту в феврале – марте 2013 года спортсмены Советской РОС заняли 4-е командное место в чемпионате и первенстве Минской области по скоростной радиотелеграфии.

В апреле в комплексных соревнованиях школьников по радиоспорту они заняли призовое 3-е командное место, а в мае – июне стали победителями открытого первенства по спортивной радиопеленгации.

21 февраля Советской РОС ДОСААФ проведены районные лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди первичных организационных структур ДОСААФ учреждений образования Советского района г. Минска, посвященные Дню защитников Отечества и 95-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, а 25 апреля – посвященные Дню Великой Победы.

В феврале стрелки Советской РОС завоевали 1-е место в соревнованиях среди учреждений образования г. Минска на приз молодежного клуба «Патриот». В марте на чемпионате г. Минска и Минской области они заняли 4-е командное место.

Фотогалерея разноплановой деятельности Советской РОС

  

   

   

Понимание важности государственно значимых задач ДОСААФ и активная целеустремленность коллектива в их выполнении позволяют работать с перспективой и быть в авангарде осуществления уставной деятельности. 

          Виктор ШЕВЧЕНКО, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Советской РОС ДОСААФ г. Минска

Наши партнеры: