+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

05-08-2013

Для разборки и сборки автомата было организовано два места. В одном месте участники тренировались под руководством судьи Дмитрия Соколенко, а на втором месте соревновались на время. Их результаты определял старший судья, отец Дмитрия, ветеран войны в Афганистане Валерий Соколенко. Борьба была настолько острой, что только финал определил победителя и призёров соревнований. Явным победителем стал Виктор Лавринович – он разобрал и собрал автомат за 19 секунд, на сегодняшний день это рекорд района. Второе и третье места разделили всего 0,2 секунды. У Игоря Исматова результат 23,0 секунды, у Александра Волынца – 23,2 секунды.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки проводились среди мужчин и женщин, независимо от возраста, но предпочтение было отдано молодежи. Участники стреляли по падающим (биатлонным) мишеням с расстояния 10 метров. Нужно было поразить 5 мишеней из 5-ти выстрелов. Пулек для пристрелки оружия не выдавалось, но винтовки были пристреляны. У каждого стрелка на столе был образец правильного прицеливания и, должен отметить, результаты были неплохие. Даже те, кто ни разу не держал винтовку в руках, поражали мишени.

Первое место среди мужчин занял Дмитрий Будай, он поразил все 5 мишеней, второе место у Никиты Войтеховского – 4 мишени и третье место с таким же результатом занял Виталий Акулич, но он постарше возрастом.

Среди женщин первое место заняла Ирина Гребенёк – 4 мишени, по 3 мишени поразили несколько участниц, но при перестрелке были места определены таким образом: второе место заняла Алла Кучко и третье – Кристина Маслова. Желающих пострелять, разобрать и собрать автомат было ещё много, как детей, так и взрослых, но помешал сильный дождь. Поэтому мы вынуждены были прекратить соревнования, да и время уже было около 20.30 часов.

Победители соревнований награждены памятными призами спонсоров праздника и дипломами первой степени Вилейской РОС ДОСААФ, за второе и третье места участники награждены дипломами соответствующих степеней. Награды вручали: председатель Вилейской РОС ДОСААФ Василий Гулецкий, кавалер ордена Красной Звезды, ветеран войны в Афганистане Валерий Соколенко и ваш покорный слуга – Илья Малахов.

Судейская бригада в составе Василия и Зинаиды Гулецких, Дмитрия и Валерия Соколенко, Ани Гринцевич сработала отлично, за что им огромное спасибо.