Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

01-08-2013

Данный государственный заказ не случаен. Уже почти полвека Борисовская ООС ДОСААФ проводит подготовку и переподготовку водителей для Вооруженных Сил и других силовых структур страны. (Как самостоятельная учебная организация оборонного Общества она работает с ноября 1965 года). За это время в ее стенах прошли обучение более 37 тысяч специалистов массовых технических профессий – будущих военных водителей.

Подтверждением того, что оргструктура сохранила накопленный богатый опыт обучения водителей, является подтвержденный Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь факт высокого рейтинга среди всех автошкол республики.

Авторитет оргструктуры основывается на добротной учебно-материальной базе, отвечающей всем современным требованиям, высокой организации и интенсификации учебного процесса и укомплектованности квалифицированными кадрами, способными решать поставленные задачи на высоком профессиональном уровне.

  

На сегодняшний день здесь используются 3 компьютерных класса, а все 19 учебных классов обновлены и оборудованы телесистемами с современными обучающими программами. Помогают в обучении будущих специалистов две лаборатории для практических занятий с действующими агрегатами автомобилей. Имеется свой автодром и отдельная площадка для обучения практическому вождению автомобиля. Для ремонта и обслуживания техники имеется оснащенный всем необходимым пункт технического обслуживания. Учебная и материальная база Борисовской оргструктуры может рассматриваться как образцовая.

Качество подготовки специалистов во многом обеспечивается благодаря таким высококвалифицированным преподавателям и мастерам производственного обучения, как Николай Герасько, Валерий Байбаков, Михаил Данец, Владимир Лавров, Алексей Скопцов, Сергей Лобунец, Александр Купрашевич, Игорь Трифоненков, Сергей Глинков и другим.

Всего в 2013 году планируется подготовить 466 военных специалистов. Коллектив оргструктуры уверен: госзаказ на подготовку специалистов будет выполнен!

  

Призывники и военнослужащие, прошедшие обучение в Борисовской оргструктуре, достойно служат в белорусской армии, а в дальнейшем спешно трудятся в народном хозяйстве, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы из воинских частей и многих автопредприятий республики.

          Александр МИРОНОВ, заместитель председателя Борисовской ООС ДОСААФ по идеологической, организационной и спортивной работе.

Наши партнеры: