Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

29-07-2013

 В подготовке и проведении мероприятий этого праздника приняли участие Ижский сельский исполнительный комитет, Лыцевичский ДК, Вилейская РОС ДОСААФ, районная организация ОО «БСВВА» и казаки Ижско-Лыцевичского куреня. Спонсорами проведения мероприятий выступили Ижский сельский исполнительный комитет, ОАО «Чурлёны», Вилейская РОС ДОСААФ и районная организация ОО «БСВВА».

Начался праздник с благословения, с которым обратился к жителям деревни настоятель храма Святой Анны Ижского прихода иерей Александр. После него выступила председатель Ижского сельского исполнительного комитета Валентина Новосёлок. Она подвела итоги конкурсов на лучшее подворье среди жителей деревни и сдатчиков молока государству.

Лучшей хозяйкой усадьбы определена Наталья Хританкова.

Лучшие подворки определены у семей: Дениса и Марии Шарафановичей – до 45 лет; Ирины и Владимира Урого – свыше 45 лет и среди пенсионеров – Ефросиньи Александровны Литвинович.

Больше всех сдала молока государству семья Тамары и Петра Козловских. Все победители награждены грамотами и памятными подарками.

Работники Вилейской РОС ДОСААФ организовали среди участников праздника соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, а также другие конкурсы.

   

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки первое место среди мужчин занял рабочий кооператива «Чурлёны» Валерий Легень, второе место – у учащегося Чурлёнского УПК ДС – средняя школа Вадима Лукши и третье место занял пенсионер Александр Клепец.

Среди женщин первое абсолютное место в стрельбе заняла преподаватель немецкого языка Чурлёнского УПК ДС – средняя школа Елена Косач, второе место заняла Наталья Клименок, третье место – у учащейся УПК ДС – средняя школа Алины Малеевой.

В соревнованиях по разборке и сборке автомата, к нашему удивлению, приняли участие и женщины. У некоторых из них результаты оказались даже лучшие, чем у мужчин. В этих соревнованиях, как и в стрельбе из пневматической винтовки, возраст участников не ограничивался.

  

Среди мужчин первое место занял учащийся Чурлёнского УПК ДС – средняя школа Иван Артёмов – он разобрал и собрал автомат за 21,4 секунды. Второе место занял Эдуард Федотов – 23 сек. И третье место с результатом 25 секунд занял Алексей Смоленский – учащийся Вилейского государственного профессионально-технического колледжа.

Среди женщин первое место заняла Александра Потрясаева – учащаяся Чурлёнского УПК ДС – средняя школа, её результат 33 секунды, второе и третье места заняли доярки ОАО «Чурлёны» – Алеся Свидинская и Марина Сорока, их результаты, соответственно, 46 сек. и 47,5 сек.

   

Победителей и призёров всех соревнований наградили дипломами соответствующих степеней председатель Вилейской РОС ДОСААФ Василий Гулецкий и ветеран войны в Афганистане Валерий Соколенко.

   

В ходе праздника проводились различные конкурсы, в том числе на лучший номер художественной самодеятельности от улицы. Оценивали этот конкурс все участники праздника аплодисментами. Больше всех аплодировали участникам с ул. Молодёжной – Станиславу Владыко и его внучке Татьяне, они и стали победителями этого конкурса.

В течение всего праздника продолжался концерт художественной самодеятельности, в котором приняли участие жители деревни.

           

А в завершение праздника на площадь прибыл картеж с молодожёнами – Пётр и Инна Демеши в этот день создали новую семью. Их приветствовали и поздравляли все участники праздника и, конечно, не обошлось без слов «Горько!». Молодожёны станцевали вальс в кругу, сделали всем жизнь «сладкой» и отправились в далёкий жизненный путь вместе, а праздник ещё продолжался.

Подводя итоги праздника, хочется отметить, что праздник удался благодаря четкой работе организаторов и участников этого праздника: Марии и Дениса Шарафановичей, председателя Ижского сельского исполнительного комитета Валентины Новосёлок, председателя ОАО «Чурлёны» Петра Миргаловского, участников художественной самодеятельности ДК, председателя Вилейской РОС ДОСААФ Василия Гулецкого, ветеранов войны в Афганистане: Виктора Борового, Ивана Косача, Валерия Соколенко, его сына Дмитрия и племянницы – Ани, всех активистов, участвующих в этом празднике и особенно жителей деревни, которые прибыли на праздник.

Наши партнеры: