Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

17-06-2013

 Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Сохраняя традиции и преемственность поколений, развивая чувство гражданственности и любви к своей малой родине, необходимо уделять особое внимание патриотическому воспитанию: воспитанию гражданина и патриота Беларуси, основанному на изучении её правовой и государственной систем, символики, истории города и страны, жизни и деятельности выдающихся людей, развитии чувства гордости за свою страну. И Ленинская РОС ДОСААФ в своей работе всегда руководствуется вышеизложенными принципами.

В соответствии с решением Минского исполнительного комитета об организации летнего оздоровления детей в 2013 году Ленинская РОС принимает самое активное участие в мероприятиях, проводимых в летнем оздоровительном лагере «Лидер», созданном на базе ГУО ЦДОДиМ «Маяк». Так, 12 июня прошли состязания познавательно-игровой программы «Береги историю свою». Отряды «Солнышко», «Апельсинки», «Пчелки» соревновались в конкурсах по истории Беларуси и г. Минска; о Великой Отечественной Войне; о выдающихся людях страны. А отряд «Фантазеры» 13 июня посетил Музей истории ДОСААФ. Несмотря на юный возраст, ребята с интересом слушали рассказ заведующего музейным сектором Юрия Хоменкова, отвечали на вопросы, которые по ходу экскурсии задавал им Юрий Иванович.

14 июня на базе ГУО средней школы № 123 для ребят летних лагерей Ленинского района прошло большое мероприятие «Мое безопасное лето», в котором кроме организатора – ГУО ЦДОДиМ «Маяк», приняли участие Минская городская организация ОСВОД, Ленинская РОС ДОСААФ и ГАИ Ленинского района. Ребята соревновались в творческих конкурсах по правилам безопасности на воде и на дороге; по формированию аптечки первой помощи и оказанию первой медицинской помощи; по безопасному преодолению препятствий и болотистой местности.

В конце были подведены итоги, где отметилось, что все команды показали хорошие знания и умения по безопасному поведению и каждой команде были вручены памятные призы от организаций. Так, Ленинская РОС ДОСААФ вручила призы мальчишкам и девчонкам 152-й средней школы.

       Елена ПЕКАРЬ, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе Ленинской РОС ДОСААФ г. Минска

Наши партнеры: