Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

10-04-2013

 

Накануне мероприятия об открытия месячника было объявлено по местному радиовещанию. После окончания занятий 9 апреля  в вестибюле лицея состоялся митинг, посвященный открытию месячника. С вступительным словом к учащимся обратился директор лицея Гильнич Евгений Владимирович. Затем он предоставил слово ветерану Великой Отечественной войны Пенкрату Владимиру Ивановичу, бывшему курсанту Могилевского аэроклуба ДОСААФ, в котором он с 1940 по 1941 год проходил обучение. Владимир Иванович выступил перед молодыми ребятами и рассказал, как их сверстники, 18-летние юноши, готовили себя к службе в армии и как в 1941 году выступили на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками, мужественно сражались за свободу и независимость родной земли.

От Червенской районной организационной структуры выступил преподаватель Штахура Иван Николаевич, который рассказал о деятельности оборонного Общества и задачах открываемого в городе и районе месячника оборонно-патриотической и спортивной работы. Председатель Червенской районной организации ветеранов Великой Отечественной войны Ладутько Иван Федорович рассказал о деятельности ветеранской организации и призвал молодежь быть активными продолжателями лучших боевых и трудовых традиций старших поколений. 

Затем для учащихся лицея и гостей в актовом зале был продемонстрирован видеофильм «ДОСААФ – школа мужества и патриотизма».

После этого в спортивном зале лицея была организована призовая стрельба из пневматической винтовки среди учащихся.

1-DSC_0427- 2-DSC_0428- 3-DSC_0434- 

В личном первенстве победителями и призерами в стрельбе стали:

среди юношей:

1-е место – Алексей Лазовик,

2-е место – Кирил   Мазуренко,

3-е место – Игорь Линевич;

среди девушек:

1-е место – Софья Дернович,

2-е место – Елена Логинова,

3-е место – Татьяна Силюк. 

4-DSC_0447- 5-DSC_0438- 

Победители и призеры соревнования были награждены дипломами и ценными призами Червенской РОС ДОСААФ. 

 

            Иван ШТАХУРА, Червенская РОС ДОСААФ 

 

Наши партнеры: