Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

27-03-2013

 

1-DSCN3556- 2-DSCN3541- 3-DSCN3572-

Игры состояли из ряда конкурсов:

- Конкурс «Визитная карточка (приветствие). Тема: «Здравия желаю» – участники в выбранной ими форме представляли свои команды.

- Конкурс-задание «Веселый регулировщик» – участник команды представлял на самостоятельно выбранную командой музыкальную композицию своеобразный «танец» регулировщика дорожного движения с использованием атрибутов и формы сотрудников ГАИ, а остальные участники изображали участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов, водителей, пассажиров). Конечно, юные дарования настолько с юмором изображали свои ситуации на дороге, что зал взрывался от хохота.

- Конкурс «Озвучка» – озвучивался командами фрагмент кинофильма, где есть транспорт.

- Конкурс «Музыкальное домашнее задание». Тема: «Алло!» Это телефон доверия?» – это музыкальные юмористические номера, представленные юными инспекторами дорожного движения.

4-DSCN3601- 5-DSCN3532-

Пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества, предупреждение ДТП, организация содержательного досуга учеников и молодежи, воспитание у них культурного и эстетического вкуса – вот цели и задачи таких игр.

6-DSCN3614- 7-DSCN3625-

Победителем игр стала команда Молодечненской СШ № 14 «Запасный выход». Команда - победитель и все участники районной игры КВН ЮИД награждены дипломами, сувенирами и сладкими подарками от организаторов конкурса. Проигравших здесь не было, все получили замечательное настроение, к тому же изучив и запомнив таким игровым подходом важные для каждого положения ПДД.

Теперь победители готовятся к зональным соревнованиям.

 

         Светлана МУДРУГЕЙ, зам. председателя Молодечненской ООС ДОСААФ

 

Наши партнеры: