Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

15-02-2013

 

 

В открытии декады приняли участие заместитель председателя Организационной структуры города Минска и Минской области ДОСААФ Сергей Ревтович,  члены совета Смолевичской объединенной оргструктуры ДОСААФ во главе с председателем Николаем Мельничёнком, заместитель председателя Смолевичского райисполкома Александр Шлыков, военный комиссар военного комиссариата Смолевичского района и г. Жодино полковник Юрий Марецкий, представители отдела образования райисполкома, учебных заведений, ОО «БРСМ», ветеранских общественных объединений, военнослужащие и учащиеся.

1-IMG_7698- 2-IMG_7699- 3-IMG_7706-

В одном из залов ГДК были размещены выставки работ студентов и молодых преподавателей «Перекличка веков 1812-2012 гг.» и авто-, авиа- и судомоделей, изготовленных членами спортивных секций ДОСААФ г. Смолевичи, Жодино, Минска. Здесь же курсанты Центра патриотического воспитания молодежи «Вектор», возглавляемого Игорем Лазаревым, демонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата.

4-IMG_7729- 5-IMG_7762- 6-IMG_7737-

Перед собравшимися в зрительном зале Дома культуры выступили заместитель председателя Смолевичского районного исполнительного комитета Александр Шлыков, заместитель председателя Организационной структуры города Минска и Минской области ДОСААФ Сергей Ревтович, военный комиссар военного комиссариата Смолевичского района и г. Жодино полковник Юрий Марецкий. В их выступлениях было отмечено, что целями и задачами проводимой на Минщине декады оборонно-патриотической и спортивной работы является расширение сотрудничества ДОСААФ с органами государственного управления и местной исполнительной власти, военными комиссариатами и воинскими частями, общественными объединениями и трудовыми коллективами в интересах выполнения ДОСААФ государственно значимой задачи содействия укреплению обороны Республики Беларусь. ДОСААФ всегда стремится повышать эффективность гражданско-патриотического воспитания допризывной молодежи, качественно готовить молодых людей к труду и защите Отечества, развивать и поддерживать преемственность поколений, активно пропагандировать героические традиции белорусского народа, его Вооруженных Сил и оборонного Общества.

7-IMG_7739- 8-IMG_7789-c 9-IMG_7726-

Перед собравшимися выступили также ветераны: председатель Смолевичской городской организации ОО «Белорусский союз офицеров» майор Станислав Молчанов, председатель Минской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» полковник Павел Кресс, которые рассказали о мужестве и героизме наших воинов, проявленных в боях за свободу и независимость нашей Родины и при выполнении интернационального долга. Ветераны призвали молодежь беречь и приумножать славные боевые традиции старших поколений, добросовестно учиться, чтобы стать хорошими работниками и защитниками, настоящими патриотами, чтобы сделать нашу Беларусь сильной и процветающей.

Учащиеся выразили свою благодарность и самые лучшие пожелания ветеранам и вручили им цветы, а курсанты из Центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» представили собравшимся своё показательное выступление.

10-IMG_7769- 11-IMG_7771- 12-IMG_7766-

13-IMG_7777- 14-IMG_7780- 15-IMG_7781-

От имени Смолевичского райисполкома, Смолевичской ООС ДОСААФ и всех присутствовавших в зале группа курсантов из Центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» вместе с участницей Великой Отечественной войны Татьяной Стануль и майором в отставке Станиславом Молчановым возложили гирлянду и цветы  к Стеле погибших Героев.

16-IMG_7752- 17-IMG_7756- 18-IMG_7758-

Перед участниками торжественного мероприятия выступили дипломанты районного конкурса патриотической песни «Песни юности наших отцов», образцовый танцевальный коллектив «Ника» Барсуковского сельского Дома культуры, члены спортивного клуба по каратэ-до «Гепард», вокальный ансамбль песни Плиской детской музыкальной школы, учащиеся образцовой студии бального и современного танца «Шарм» и военнослужащие роты спецназа внутренних войск МВД.

19-IMG_7783- 20-IMG_7784- 21-IMG_7786-

22-IMG_7790- 23-IMG_7806- 24-IMG_7808-

28-IMG_7792- 29-IMG_7795- 30-IMG_7798-

По окончании торжественного мероприятия на площади перед Домом культуры воины роты спецназа внутренних войск продолжили свои показательные выступления.

25-IMG_7835- 26-IMG_7837- 27-IMG_7840-

В ходе декады оборонно-патриотической и спортивной работы  на Минщине пройдут торжественные мероприятия, посвященные 95-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, Дню образования ДОСААФ, чествования ветеранов войны, Вооруженных Сил и ДОСААФ, оборонно-спортивный праздники, Дни ДОСААФ, тематические вечера и уроки мужества, Пройдут также встречи с воинами-интернационалистами, военнослужащими – воспитанниками ДОСААФ, экскурсии в воинские части, ознакомление с жизнью и бытом воинов, боевой техникой и вооружением.

Традиция проведения декад и месячников оборонно-патриотической и спортивной работы существует в ДОСААФ Республики Беларусь уже многие годы и неизменно приносит  свои положительные результаты в воспитании патриотов нашей страны.

Наши партнеры: