Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

19-12-2016

Вилейская РОС ДОСААФ приняла участие в технической конференции по вопросам «Безопасности  дорожного движения», проходившей на территории радиостанции ВМФ  России «АНТЕЙ».

Официальным основанием для участия в технических конференциях  послужило соглашение между Российской Федерации и Республикой Беларусь по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием воинских формирований Российской Федерации из состава Стратегических сил на территории Республики Беларусь от 6 января 1995 года.

В своём выступлении, перед личным составом войсковой части, председатель организационной структуры затронул наиболее глобальные вопросы безопасности дорожного движения: психология начинающего водителя, этика поведения участников дорожного движения и ситуации на дорогах. А так же ответил на ряд вопросов по данной тематике.

Укрепившееся тесное сотрудничество Вилейской организационной структуры ДОСААФ и военных  даёт возможность совместно проводить и оборонно-патриотические мероприятия. Ежегодно на территории части организовываются  познавательные экскурсии для учащихся школ и активистов ДОСААФ. В текущем году представители радиостанции «Антей», совместно с ДОСААФ, приняли участие в оборонно-спортивных мероприятиях в детских оздоровительных лагерях. 

 Зинаида ГУЛЕЦКАЯ, Вилейская РОС ДОСААФ

 

Наши партнеры: