Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

20-08-2016

Президиум оргструктуры ДОСААФ Минщины: Повышение качества обучения водителей МТС
Президиум оргструктуры ДОСААФ Минщины: Повышение качества обучения водителей МТС
Президиум оргструктуры ДОСААФ Минщины: Повышение качества обучения водителей МТС
Президиум оргструктуры ДОСААФ Минщины: Повышение качества обучения водителей МТС
 
19 августа 2016 года в Организационной структуре г. Минска и Минской области ДОСААФ состоялся президиум областного оборонного Общества.
В его работе приняли участие члены президиума, руководство Октябрьской РОС ДОСААФ, а также заместители руководителей оргструктур (организаций) ДОСААФ г. Минска.
 
Президиум рассмотрел вопрос повышения качества обучения водителей механических транспортных средств.
 
В начале президиума с информационными сообщениями о состоянии подготовки водителей в оргструктурах ДОСААФ выступили председатель Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСАФ Сергей Лучина и заместитель председателя – начальник учебно-технического отдела Александр Дубовик. 
 
Выступающие отметили, что уставная деятельность районных (объединенных) оргструктур ДОСААФ в 2016 году характеризовалась напряжённым трудом. Вместе с тем в отдельных оргструктурах ДОСААФ подготовка водителей требует улучшения.
 
В ходе президиума по вопросу дальнейшего совершенствования подготовки водителей были заслушаны, председатель Октябрьской РОС ДОСААФ Сергей Залуцкий и его заместитель Петр Авдеенко.
 
По итогам проведения президиума областного совета ДОСААФ принято постановление, которое требует качество подготовки водителей МТС считать одним из главных критериев деятельности организационных структур и организаций ДОСААФ г. Минска и Минской области. 
 
С этой целью руководителям организационных структур и организаций ДОСААФ г. Минска и Минской области необходимо осуществить:
- ежемесячно проводить детальный анализ с подведением итогов учебного процесса с участием всех лиц, участвующих в учебном процессе;
- провести методические занятия с лицами, участвующими в организации и проведении учебного процесса;
- провести детальный анализ деятельности каждого преподавателя и мастера ПОУМТС с выводом об их профессиональной пригодности.
- для определения истинного положения дел в организации учебного процесса, постоянно проводить обязательное анонимное анкетирование учащихся во всех группах с анализом и обобщением недостатков в организации обучения.
 
    Сергей РЕВТОВИЧ, заместитель председателя – начальник отдела идеологической, организационно-кадровой и спортивной работы ОС ДОСААФ г.Минска и Минской области
 

Наши партнеры: