Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

11-06-2016

Молодечненская ДОСААФ: Военно-патриотический лагерь «Допризывник»
Молодечненская ДОСААФ: Военно-патриотический лагерь «Допризывник»
Молодечненская ДОСААФ: Военно-патриотический лагерь «Допризывник»
Молодечненская ДОСААФ: Военно-патриотический лагерь «Допризывник»
 

С 01 по 09 июня Молодечненская оргструктура ДОСААФ совместно с отделом образования и ГУО ФСЦДи М г. Молодечно приняла участие в организации военно-патриотического лагеря  «Допризывник».

Лагерь был организован как круглосуточный на базе физкультурно-спортивного центра детей и молодёжи г.Молодечно для учащихся 10 классов из числа допризывной молодёжи.

 В состав лагеря вошли 24 учащихся из сельских учреждений образования района.

На открытии  лагеря председатель Молодечненской оргструктуры Александр Качановскиий выступил с напутственными словами к будущим призывникам.

На девять дней ребята окунулись  в атмосферу приближённую к армейской жизни. Они освоили основы  воинского уклада жизни, строевую подготовку, научились метко стрелять и активно заниматься спортом.

В рамках военно-патриотического лагеря юношей пригласили посетить  Молодечненскую ООС ДОСААФ, где их ознакомили с учебными автомобилями, автодромом, показали классы для подготовки курсантов. Специалист по идеологической, организационной и спортивной работе ознакомила с историей создания ДОСААФ, рассказала о деятельности  Молодечненской оргструктуры. Молодежи продемонстрировали фильм о ДОСААФ.

Также для допризывной молодёжи организовали несколько экскурсий в войсковую часть 04152, в ОПЧ ГРОЧС г. Молодечно, в Молодечненский районный военный комиссариат и поездку на ИКК «Линия Сталина».

На закрытии военно-патриотического лагеря «Допризывник» юноши, достигшие лучших результатов по итогам проведённых соревнований, были награждены дипломами и грамотами Молодечненской ООС ДОСААФ.

Ольга ЩУЦКАЯ, специалист по идеологической, организационной и спортивной работе

Наши партнеры: