Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

24-09-2018

 
В Копыле прошла экстремальная гонка «Kopyl-Race». Организаторы мероприятия — Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Главное управление спорта и туризма Минского облисполкома, Копыльский районный исполнительный комитет, ОО «Белорусская федерация легкой атлетики».  Несмотря на дождь в зоне отдыха собрались более 500 спортсменов и любителей бега из разных уголков Республики Беларусь и близкого зарубежья. 
 
     
 
Традиционно в празднике бега приняли участие члены ПОС ДОСААФ ГУО «Слободокучинская средняя школа». Даниил и Кирилл Кандыбовичи, Максим Тригубович   приняли участие в забеге на 5 км. Заместитель школьной первички ДОСААФ Борис Денисюк (51 год) стал участником забега на самой длинной дистанции 8 км. Необходимо отметить, что Борис Николаевич участвует в соревнованиях третий год подряд и каждый раз улучшает свой результат.   
 
  
 Участникам дистанций на 5 и 8 км пришлось бороться с шестнадцатью препятствиями: преодолевать сухопутные и водные преграды, ползти по траншее с грязью, взбираться на трехметровый щит, песчаные холмы,   преодолевать брёвна и автомобильные покрышки, ручей, Замковую гору и овраг с брандспойтом, штурмовать сооружения  из рулонов соломы, бежать по пашне. Но, несмотря на сложности, Кирилл Кандыбович на дистанции 5 км в возрастной группе 15 – 16 лет стал четвёртым с результатом 27 минут и 38 секунд. Борис Денисюк в возрастной группе от 41 года и выше оказался десятым с результатом 47 минут и 44 секунды. 
 
     
 
Пробег носил и благотворительный характер — каждый из участников мог пожертвовать крышки от пластиковых бутылок из-под воды, чтобы впоследствии сдать их за деньги в переработку и помочь больным детям.
 
Борис Денисюк, 
член Копыльского районного совета ДОСААФ
 

Наши партнеры: