Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

11-06-2018

Молодечненская организационная структура ДОСААФ совместно с отделом образования и ГУО ФСЦДи М г. Молодечно приняла участие в организации военно-патриотического лагеря  «ДОПРИЗЫВНИК».
 
      В период с 01 по 09 июня на базе физкультурно- спортивного центра детей и молодёжи организован круглосуточный  лагерь для учащихся 10 классов из числа допризывной молодёжи. В состав лагеря входили 25 учащихся из городских и сельских учреждений образования.  На открытии  лагеря председатель Молодечненской ООС КачановскиийА.А. выступил с напутственными словами. Ребята окунулись  в атмосферу приближённую к армейской жизни. Они освоили основы  воинского уклада жизни, строевую подготовку, научились метко стрелять, занимались спортом.
 
     
 
     7 июня для ребят был организован День открытых дверей  в Молодечненскую организационную структуру ДОСААФ, где их ознакомили с учебными автомобилями, автодромом, показали классы в которых проходят подготовку курсанты. Специалист по идеологической, организационной и спортивной работе ознакомила с историей создания ДОСААФ, рассказала о деятельности  Молодечненской ООС, продемонстрирован фильм о ДОСААФ. А так же посетили войсковую часть 04152, ОПЧ ГРОЧС г. Молодечно, Военный комиссариат г. Молодечно, 8 июня Молодечненской ООС ДОСААФ была организована поездка на ИКК «Линия Сталина».
 
     
 
Для некоторых ребят поездка была впервые. Председатель Качановский А.А. вручил билеты ДОСААФ. На закрытии лагеря юноши, достигшие лучших результатов по итогам проведённых соревнований, были награждены дипломами и грамотами  Молодечненской ООС ДОСААФ.
 
     
 

Наши партнеры: