Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

20-03-2017

15 марта Вилейская РОС ДОСААФ приняла участие в районном торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию создания Белорусского общественного объединения ветеранов.
 
 
В торжественном мероприятии и возложении цветов к памятнику воинам и партизанам приняли участие представители местных органов власти, руководители и представители районных организационных структур и общественных объединений (ДОСААФ, БСВВА, Белая Русь, БРСМ, БРПО), учащиеся старших классов учреждений образования.
 
 
Организация  ветеранов – одна из самых авторитетных и массовых общественных организаций нашего  района. Она объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение. Их энергичность, жизнелюбие, желание трудиться является ярким примером  для подрастающих поколений.
Ветеранское движение проводит большую  работу по патриотическому воспитанию молодежи, передаче жизненного  и трудового опыта старшего поколения молодым, ветераны активно участвуют в общественно-политической жизни страны.
 
 
В районном Дворце культуры состоялось торжественное чествование ветеранов войны и труда, где прозвучало много тёплых слов в их адрес. 
 
 
Перед присутствующими выступил председатель организационной структуры ДОСААФ Василий Гулецкий, который отметил, что ветеранская  организация тесно сотрудничает  с общественными объединениями ДОСААФ и  воинов-интернационалистов в     проведении  интересных и полезных встреч, которые проходят  в  учреждениях образования, в  трудовых коллективах. Совместно организовано немало  экскурсий по местам боевой и трудовой славы, и в этом большая заслуга председателя общественного объединения ветеранов Анны Шепелевой.  За активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи,  сотрудничество и взаимодействие  с общественными объединениями она награждена грамотой организационной структуры и медалью «90 лет ДОСААФ». Василий Гулецкий так же вручил грамоту и медаль председателю районного общественного объединения «БСВВА» Илье Малахову (в прошлом- председатель Молодечненской ООС), поблагодарив его за личный вклад в развитие ДОСААФ. 
 
 
В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором выступили учащиеся школ, хор ветеранов и члены гражданско-патриотического клуба «Патриот» первичной организации ДОСААФ.
 
Зинаида Гулецкая, Вилейская РОС ДОСААФ

Наши партнеры: