Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

28-02-2017

       25 февраля 2017 года,  накануне  славного юбилея  в спортивном зале ГУО «СШ №9 г.Жодино» собрались команды учреждений образования г.Жодино,  чтобы пройти этапы военизированной эстафеты, организованной Смолевичской ООС ДОСААФ совместно с отделом образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома и центром патриотического воспитания молодежи «Вектор».
 
 
      С приветственным словом к участникам соревнований обратился специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работы  Смолевичской объединенной организационной структуры ДОСААФ Корнеевец Петр Михайлович, он  сообщил, что данное мероприятие проходит накануне знаменательной даты 90-летия со дня образования ДОСААФ. Районная оргструктура   достойно встречает славный юбилей. От имени районной организационной структуры ДОСААФ пожелал успехов в учебе и спорте и пусть сегодня победит сильнейший.
 
 
     Затем главный судья соревнований Лазарев Игорь Алексеевич ознакомил с этапами прохождения военизированной эстафеты, провел жеребьевку и команды начали по очереди выходить на старт. Эстафета включала в себя 10 этапов: «змейка», «живой мост», одевание общевойскового защитного комплекса, разборка и сборка автомата, проверка знаний воинских знаний, разряжение, снаряжение магазина автомата, сборка штанги-щетки для проведения дезактивации, разматывание и сматывание катушки полевого телефонного кабеля, стрельба из пневматической винтовки  по мишеням, укомплектование солдатского вещмешка и проползание по пластунски в воротца, оказание помощи условно «раненому», наложение шины на ногу, руку, повязка на грудь, перенос раненого на носилках до финиша.
 
 
      В итоге быстрее всех с предложенными заданиями справились представители ГУО «Гимназия №1 г.Жодино» - руководитель Жигалов Виктор Геннадьевич.  
 
 
     Второе время показала команда ГУО «СШ№8 г.Жодино» руководитель команды Павлович Сергей Антонович.
 
 
    Третий результат у команды ГУО «СШ№9 г.Жодино» руководитель Дронов Дмитрий Михайлович.
 
 
    Переходящий  Кубок от Смолевичской ООС ДОСААФ был вручен команде ГУО «Гимназии №1 г.Жодино». Командам призерам военизированной эстафеты были вручены дипломы и  от Смолевичской ООС ДОСААФ.  
 
 
Специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работы Смолевичской ООС ДОСААФ Корневец П.М. 
 

Наши партнеры: