30-04-2025
Автопробег «Дорогами памяти», посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся на Борисовщине
Около 200 человек на 60 машинах, украшенных национальной символикой и флагами предприятий стартовали от «Борисов-Арены» до районного поселка Зембин

В автопробеге приняли участие представители общественных организаций, политических партий, члены трудовых коллективов. Борисовскую ДОСААФ представляли два учебных автомобиля с мастерами ПО УМТС Александром Слабухо, Рамилем Хакимовым и специалистом оргструктуры Александром Мироновым.


В Зембине участники автопробега посетили Музей народной славы, где познакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне, возложили цветы к памятнику в честь погибших воинов-односельчан, а так же на братскую могилу мирных жителей, расстрелянных фашистами в августе 1941 года.

— Участие в автопробеге, посвященном Дню Победы, вызвало исключительно положительные эмоции. Приятно, что жители нашего города не остаются равнодушными к таким мероприятиям, принимают участие целыми семьями, напоминая, что мы, белорусы, едины в своей стране и любви к ней. Мы не можем забывать события, происходившие в те годы, должны чтить, помнить, воспитывать патриотизм у наших детей, чтобы то, что было на нашей земле 80 лет назад, не повторилось, — отметил участник мероприятия Дмитрий Петрович, депутат Борисовского районного Совета депутатов.

Участники автопробега от Борисовской ДОСААФ, поделятся своими впечатлениями во время выступления перед трудовым коллективом оргструктуры на кануне празднования Дня Победы.

Наши партнеры:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |