Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

17-04-2024

Слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Зеленая волна —2024» стартовал в столице 16 апреля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Традиционно состязания принимает Минский государственный дворец детей и молодежи.

Здесь собрались команды ЮИД, ставшие лучшими в районных конкурсах. И теперь школьники поборются за первенство на городском турнире. Победители получат право представлять столицу на республиканских состязаниях.

В зале собрались самые ответственные, внимательные и неравнодушные ребята, чтобы познакомиться друг с другом, подружиться, поделиться опытом, проверить свои знания и умения. Все они носят гордое звание юных инспекторов движения, служат проводниками идей добропорядочности и безопасного образа жизни, становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок на дорогах страны.

Поздравить юных участников пришли почетные гости. Приветствовал собравшихся начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич. По его словам, ребята из отрядов ЮИД — основные помощники ГАИ, поскольку не только сами тщательно изучают и соблюдают ПДД, но и передают свои знания и навыки безопасного поведения на дороге, управления велосипедом либо СПМ младшим по возрасту, одноклассникам и друзьям. В течение года команды готовились к этому ответственному мероприятию и сегодня готовы проявить себя, показать высокие результаты.

Директор дворца детей и молодежи Надежда Великая отметила, насколько важна сплоченность в коллективе, единство, поддержка друг друга, пожелала доброй, безопасной дороги и удачи участникам состязаний.

Поддержку в проведении конкурсов оказали представители Белорусского Красного Креста, ДОСААФ, центра «Безопасное детство» дворца, а также компании «Новый поворот» во главе с Олегом Куницким, который на протяжении многих лет поддерживает турнир, готовит яркие и красочные тесты по Правилам дорожного движения.

В день открытия слета-конкурса пройдут три состязания: «Оказание помощи пострадавшим», «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Обучающая (познавательная) программа». 17 апреля участники выступят в конкурсах «Фигурное вождение велосипеда», «Сюжетно-ролевая игра «На дороге» и «Плакат социальной рекламы по безопасности дорожного движения». На следующий день юные инспекторы движения посоревнуются в конкурсе «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению».

Церемония награждения победителей и призеров «Зеленой волны» состоится 25 апреля.

Фото Ирины Малиновской, видео автора

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Наши партнеры: