Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

05-04-2024

Смолевичская ООС ДОСААФ второго апреля 2024 года стала участником торжественных мероприятий, а также автопробега, посвященных Дню единения народов Беларуси и России. Знаковое событие впервые проходило в Жодино и привлекло внимание гостей и жителей города.
 
 
Представители Организационной структуры вместе с руководством города, общественными организациями, а также представителями ОО «Патриоты Беларуси» участвовали в митинге «Под небом единым», прошедшим у монумента матери-патриотки Анастасии Куприяновой. 
 
 
Маршрут автопробега был выстроен по памятным местам и завершился в военном городке №45 города Жодино. В процессии участвовало более шестидесяти автотранспортных средств не только общественных и государственных организаций, но и жителей. 
Стоит отметить, что в истории Беларуси и России за годы единения происходило немало судьбоносных событий. Государственный праздник стал символом братства и проверенной временем дружбы славянских народов наших стран.
 
 
На сегодняшний день Союзное государство является ярким примером уверенного и поступательного развития между белорусами и россиянами, взаимодействия не только в экономической, но и в военной сфере, а также в рамках безопасности России и Беларуси.

Наши партнеры: