+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

02-02-2023

30-31 января 2023 года Смолевичская ООС ДОСААФ совместно с отделом образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома  на спортивном  базе ГУО «СШ№6 г.Жодино» и лесном массиве проводила соревнования по  зимнему многоборью «Защитник Отечества»  посвященные   открытию месячника оборонно-патриотической и спортивной работы в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь . В них приняли участие 10 команд учреждений образования г.Жодино, в составе  5 юношей допризывного и призывного возраста. Участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия, подтягивании на перекладине и лыжных гонках(дистанция 3 километра).

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился   специалист по идеологической, организационно- кадровой и спортивной работы  Смолевичской ООС ДОСААФ Корнеевец Петр Михайлович, он сообщил, что  этими соревнованиями стартует месячник оборонно-патриотической и спортивной работы в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь на протяжении которого в первичных организационных структурах ДОСААФ будут проходить встречи с ветеранами Вооруженных Сил Республики Беларусь, воинами- интернационалистами, уроки мужества, военизированные эстафеты, дни ДОСААФ.

В результате  упорной спортивной борьбы в командном первенстве победу праздновали    команда ГУО «СШ№6 г.Жодино» представитель команды  Кравцов Олег Николаевич, второе место заняла команда ГУО «Гимназия №1 г.Жодино» представитель команды Жигалов Виктор Геннадьевич а  третье место- заняла команда  ГУО «СШ №5 г.Жодино» представитель команды   Шмыгин Александр Иванович.

В личном первенстве  по многоборью среди допризывников 15-16 лет: 1 место занял – Сузень Владислав  - ГУО «Гимназия №1»,    2 место занял-  Стрелец Сергей-  ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»  3 место- Мурашко Даниил- ГУО «СШ №6 г.Жодино»
   Среди призывников 17-18 лет: 1 место занял Хацкевич  Владислав - ГУО «ЖГПК»  2 место занял Якимович Артем-  ГУО «СШ№6 г.Жодино», 3 место- занял Свирид Вадим - . ГУО «СШ№4 г.Жодино»

Победители и  призеры в личном первенстве были награждены грамотами и памятными медалями  от Смолевичской ООС ДОСААФ.