+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

05-10-2021

25-26 сентября 2021года в г. Лида Гродненской области прошёл третий этап открытого чемпионата и первенства по мотоциклетному кроссу Республики Беларусь.

В соревнованиях участвовали спортсмены из нашей страны, Российской Федерации и представитель из Германии. Молодечненскую ООС ДОСААФ представили спортсмены секции по мотокроссу в составе 3 человек.
      В первый соревновательный день проводились заезды в классах «50 см куб.», «Ветеран», «65 см куб.», «125 см куб.» (юноши), «Начинающие», «Национал». Во второй состоялись заезды в классах «85 см куб.», «125 см куб.» (мужчины), «Open», «Open B» и «Мотоцикл с коляской», «ATV sport».

Первыми в борьбу вступили самые юные спортсмены — мальчики (от 6 до 9 лет) в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см. Здесь не было равных Даниилу Зайцеву (СДЮСТШ г. Орша). Затем на старт вышли ребята чуть постарше в классе 65 куб. см, где заезда выиграл Александр Фридлендер (ДОСААФ г. Кобрин). Победу в классе 85 куб. см одержал Евгений Миронов (СДЮСТШ по автомотоспорту г. Минск). Безоговорочным фаворитом среди юношей и мужчин в классе 125 куб. см был Даниэль Волович (ДОСААФ г. Гродно). В классе «Ветеран 40+» первым приехал Сергей Житнец из Волковысска,  а в классе «Ветеран 50+» победителем стал участник из Германии Майк Фогель. Самым лучшим в классе «Национал» был Матвей Богдановский (СДЮСТШ г. Минск), а в классе «Начинающий» победил Павел Патрубач (г. Ивацевичи).
       Самым быстрым экипажем в классе «Мотоцикл с коляской» стали участники и Санкт-Петербурга Дмитрий Родионов и Иван Васильев.
       Самым лучшим в классе «Open» оказался Виталий Махнов (Гродненское ООС ДОСААФ), а  в классе «Open» (группа B) победил Александр Степанчук из Минска.
       Спортсмен секции по мотокроссу Молодечненской ООС ДОСАФ Шекелойть Евгений занял 2 место в классе «Open В».
        Все победители были награждены заслуженными медалями, грамотами и кубками.